CHAMPIONNAT de FRANCE 25 – 50M MOULINS du 20 au 28 JUILLET 2019

PARATIR :

HP R6 – Carabine 60 B couché 50m Seniors 2 : Herbiet Nathalie est médaille d’argent avec 596,8

HP R8 – carabine 3×40 50 m Dames 1 : Herbiet Nathalie est médaille d’argent avec 1088

Nathalie médaille d’argent en R6 et R

AU PISTOLET :

Pistolet Sport 25 mètres Seniors 2 : Laffra Sébastien  est 22è avec 547

Pistolet Sport 25 mètres Cadettes : Bouillon Marie est 13è avec 532 et Emmanuelle Fruchart est 32è avec 447

Pistolet Standard 25M Seniors 2 : Laffra Sébastien est 13è avec 535

Pistolet Standard 25M Seniors 3 : Pollet Roger  est 23è avec 502

Pistolet Standard 25m Cadets garçons : Moczko Théo est médaille d’argent avec 543, Laffra Timothée est 31è avec 488 et Bouillon Marie est 41è ave 466 – l’équipe est médaille d’argent avec 1497 

Théo médaille d’argent
Equipe médaille d’argent

Pistolet Percussion Centrale Seniors 2 : Laffra Sébastien est 16è avec 541

Pistolet Percussion Centrale Seniors 3 : Cuvillon Claude est 29è avec 519

Pistolet Vitesse 25 mètres Cadets garçons : Moczko Théo est médaille d’or avec 564

Théo médaille d’or

Pistolet Vitesse 25 mètres Seniors 2 : Laffra Sébastien est 5è avec 526

Pistolet 50 mètres Seniors 3 : Lhote Ghislain est 22è avec 495 et Cuvillon Claude est 26è avec 491

A LA CARABINE :

Carabine 60 balles couché Juniors filles : Didier Gaëlle est 12è avec 608.1

Carabine 60 balles couché Dames 1 : Laffra Sandrine est 20éme avec 602.2 – Rousselle Laura-Jeanne est 29è avec 597.8

Carabine 60 balles couché Dames 2 : Depret Marie-Thérèse est 3éme avec 604.0, Werwinski Michèle est 6è avec 600.0, Hermant Emmanuelle est 26è avec 583.2 – L’équipe est médaille d’or avec 1787.2

Marie-Thérèse médaille de bronze
Equipe médaille d’or

Carabine 60 balles couché Séniors 1 : Deraedt Arthur est 49è avec 598.9

Carabine 60 balles couché Seniors 2 : Duquesnes Olivier est 5è avec 616.2 – Cartierre Marc est 41è avec 598.7

Carabine 60 balles couché Seniors 3  : Klinckemaillie  Renaud est 9è avec 603,0 – Berger Martial est 34è avec 588,7 

Carabine 3 x 40 Juniors garçons : Boulmier Thomas est 26è avec 1103

Carabine 3 x 40 Juniors filles : Didier Gaëlle est 16è avec 1121

Carabine 3 x 40 Dames 1 : Rousselle Laura-Jeanne est 23éme avec 1080

CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 50 M CARABINE

DIVISION 2  /   MATCH DE QUALIFICATION : DIDIER Gaelle fait 282 – DEPRET Marie Thérese fait 289 – KLINCKEMAILLE Renaud fait 290 – DUQUESNE Olivier fait 293 – DERAEDT Arthur fait 262 – l’équipe termine 4éme après finale avec 1416, et remonte en Division 1

CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 25 M PISTOLET 

PISTOLET DIVISION 1 /  MATCH DE QUALIFICATION : MOCZKO Théo fait 280 – LHOTE Ghislain fait 260 – LAFFRA Timothée fait 249 – POLLET Roger fait 262 – LAFFRA Sébastien fait     275 – l’équipe termine 13è avec 1326 et reste en Division 1     

         

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *